Im/possible

14:11


Начало нового года – время заветных желаний, больших надежд, грандиозных планов. В это время нам особенно нравится рисовать в голове картины светлого будущего, составлять километровые списки дел; мы полны сил и энергии, чтобы начать жизнь заново. «Пусть исполнятся все желания, сбудутся все мечты» - слышим мы от близких людей.
Я же всем своим родственникам, друзьям и знакомым говорила: "исполните", "сделайте так, чтобы ваши мечты сбылись".

«It's the most wonderful time of the year»поется в одноименной рождественской песне. Да, новогодние каникулы и правда можно назвать волшебными. Но все же не стоит рассчитывать на чудеса, когда речь заходит об осуществлении Вами задуманного. Нет, я верю в магию. В магию момента, магию встреч, неслучайных случайностей - эта вера делает жизнь похожей на сказки, которые мы все так любим. В реальности сказкам тоже есть место, но тут мы сами выступаем и рассказчиками, и героями. Мы сами пишем к ним сценарии, режиссируем их и сами исполняем в них главную роль. Конечно, в реальности все сложнее. В реальности нельзя заглянуть на последнюю страницу, реальность не перемотать до последней секунды. Никто не дает нам гарантии хэппи-энда и не может обеспечить нам идеальный мир. Нас ограничивают обстоятельства, на которые мы порой не можем повлиять. Но они же и помогают нам. Удача любит талантливых, но еще больше она любит трудолюбивых и целеустремленных. Если искать возможности и способы, а не отговорки, если не только думать, но и делать – делать все, что зависит от нас самих – то можно достичь все цели, осуществить все планы и исполнить все, даже самые смелые и безумные, но искренние желания.

Чтобы этот год принес реальные результаты, мечтать нужно правильно - конкретизировать, разбить цели на задачи, развить в себе полезные привычки, установить сроки, отмечать достижения, анализировать неудачи, поддерживать мотивацию, создать правильное окружение (больше о том, как составить и, что более важно, выполнить свой план на год, читайте здесь и здесь). Но главное - это верить в свои силы и в то, что все возможно. 

Этой зимой поставьте себе цель – сделать свою жизнь такой же яркой и наполненной событиями, как хороший сериал. И пусть каждый следующий эпизод, каждый новый сезон будет лучше предыдущих! Вот, например, последние серии любимого «Шерлока» меня нисколько не разочаровали, а только порадовали. А вас?

You Might Also Like

0 коммент.